• скрытые
  • Отдел по культуре

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Глинковский районный культурно-просветительный центр» муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области

216320 Смоленская область, Глинковский район, с.Глинка, ул.Ленина, 5Б

Директор: Кирилина Елена Юрьевна - тел.8(48165)2-16-36

E-mail: muk_gl_centr@mail.ru

Муниципальное учреждение культуры "Глинковский Центр" в данный момент находится на пике популярности. Войдя в это огромное двухэтажное здание, поражаешься комфорту и уюту. Здесь есть возможность собрать вместе и развлечь детей всех возрастов, для них проводится ряд культурных мероприятий: это конкурсно-игровые программы, спортивные эстафеты, позновательные викторины, детские дискотеки. Ежедневно Центр посещают десятки глинковцев. Каждый из них приходит сюда, чтобы отвлечься от повседневных житейских проблем и заняться интересным для себя делом: аэробикой, теннисом, позаниматься в творческих кружках (ДПИ, хоровой, вокальный. театральный, фольклорный). Участники кружков принимают активное участие не только в культурной жизни района, но и области. Помимо этой работы в здании Центра проводятся праздничные мероприятия, посвященные календарным и обрядовым праздникам, торжественные церемонии награждения лучших работников учреждений района, выпускные балы, вечера отдыха, дискотеки. Многое из того, что мы имеем сегодня, стало возможным благодаря помощи Глав Администрации и района, депутатов районного Совета, представителей партии "Единая Россия". Ими были приобретены видеопроектор и несколько комплектов радиомикрофонов. При содействии индивидуальных предпринимателей - И. Ю. Покровского, В. Н. Федоренкова, А. В. Дубовой, Е. Аниськиной, С. С. Азимова - был приобретен сценический генератор дыма. Благодаря этой покупке дискотеки в Центре заметно отличаются от других. Работа Центра проводится совместно с другими организациями: военный коммисариат, общеобразовательные школы, библиотеки, музыкальная школа и комиссии по делам несовершеннолетних.

Постановление от 23.03.2017 г. №130 о присвоении имени А.А. Шаховского муниципальному бюджетному учреждению культуры "Глинковский районный культурно-просветительный центр» муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области.

План мероприятий на 2014 год

План мероприятий на 2013 год