День призывника в Глинковском районе

19.04.2016

15 апреля в концертном зале Глинковского культурно-просветительного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное традиционным проводам юношей Глинковского района на службу в ряды Вооружённых Сил России «Завтра в строй». В этом году в числе призывников оказались 16 юношей из Глинковского района.

В зале присутствовали родные и близкие ребят, которые пришли их поддержать в этот ответственный день.

К будущим защитникам Отечества со словами поздравления и напутствия обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков, начальник военного комиссариата Глинковского района Александр Васильевич Большаков, настоятель Свято-Никольского храма в селе Глинка отец Максим, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Вальдман.

Также торжественное мероприятие посетила заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева, которая в этот день совершила рабочую поездку в Глинковский район. Обращаясь к призывникам, О.В. Окунева отметила: «Благодаря тому, что они будут честно и ответственно исполнять долг, служа в армии, мы с вами и в иные дни будем жить также спокойно, как и сейчас. Зная, что защищено наше небо, наше море.  Я желаю вам хорошей службы!»

Вниманию призывников была предложена концертная программа, подготовленная работниками МБУК «Глинковский Центр» и артистами художественной самодеятельности.

Торжественное мероприятие завершилось вручением будущим защитникам Отечества небольших памятных подарков-сувениров и фотографией на память.