Праздничный концерт, посвященный Дню Матери

В Глинковском районе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери

11.12.2015

Вот уже второй год в рамках муниципальной  программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Глинковский район» в выставочном зале  Глинковского центра  29 ноября была организована   выставка народных умельцев «Славянские узоры», приуроченная ко Дню матери, в которой приняли участие жители с. Глинка. Выставка пестрела красочными изделиями из бисера,  газетных трубочек, соленого теста, а также работами в стиле декупаж и многими другими.

Всем  участникам  выставки были вручены Благодарности и поощрительные призы, а продолжением праздника стал праздничный концерт, посвященный Дню Матери  «Самая родная». В этот день звучали самые искренние и теплые поздравления с праздником в адрес наших мам и бабушек.

С поздравительным словом ко всем  матерям обратился Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, который пожелал здоровья, долголетия, семейного уюта и тепла.

Работниками МБУК «Глинковский Центр» и участниками художественной самодеятельности  была подготовлена насыщенная  музыкальная программа, которую открыли ведущие Светлана и  Алексей Ананьевы. В праздничной программе принимали участие:  младший и старший хор учащихся детской музыкальной школы (руководитель Александра Сергеевна Степченкова). В исполнении ребят прозвучали песни «Мама» и «Не отнимайте солнца у детей». Танцевальная группа «Десять звезд», руководитель Надежда Николаевна Иванова, порадовали зрителей  танцем «Кукла». Свой музыкальный подарок всем мамам подарила участница художественной самодеятельности Яковлянского СДК Новичкова Екатерина. В исполнении Екатерины прозвучала песня «Мамины сны». Также в концертной программе приняла участие еще одна вокальная группа Яковлянского СДК  - «Селяночка», в исполнении которых прозвучала песня «Не твоя невеста». Тимирханова Зезаг исполнила песню «Поздравляю», а  Абраменкова Оксана прочитала стихотворение «За что, мы любим маму?».  Елена Кирилина и Алексей Игошкин исполнили песню «Букет из белых роз.  В подарок  всем женщинам  прозвучали песни: «Мама», «А я тебя люблю»,  которые исполнил  Роман Поняев. Ковалева Ольга выступила с песней « Мама я влюбилась в него». Дуэт Андрея Никишина и Ольги Ковалевой  исполнил песню «Это здорово». Свой музыкальный сувенир преподнесла и группа« Септима»  в их исполнении прозвучали песни: « Круглолица – белолица » и «Обещание».   В исполнении  Евгении Ананьевой  прозвучали песни « Мама живи»,  «Расскажи мне мама», «За синими туманами». В этот день  свой музыкальный подарок подарила Мария Пашкун в ее исполнении прозвучала песня «Не спеши». Алена Саладухина выступила с песней «Купалинка», а завершил    праздничную программу Роман Поняев с песней «Все цветы».

По материалам МБУК «Глинковский Центр»