10.09.2019 11:20Просмотров: 22Работы по благоустройству парковой зоны в Глинке завершаются

Нами уже неоднократно рассказывалось о благоустройстве парковой зоны в сквере железнодорожного вокзала по улице Ленина, которое проводится в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

Лист календаря показывает сентябрь, а значит подходит день сдачи парка. В ходе обустройства были выполнены работы по планировке местности и вырезке кустарной растительности, установлен пандус и уложен 201 квадратный метр пешеходных дорожек. Были установлены урны для мусора, скамейки и оборудована детская игровая площадка. На сегодняшний день осуществляется установка фонарных столбов. Торжественное открытие парка планируется провести 17 сентября – в День Освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков.

На прошлой неделе руководством района было принято решение  о проведении субботника на территории парка и, расположенной рядом с ним, центральной братской могилы. Работы по уборке территории проводились сотрудниками структурных подразделений Администрации Глинковского района, Глинковского районного Совета депутатов, МБУК «Глинковский Центр», МБУДО Детско-юношеская спортивная школа, учащимися МБОУ "Глинковская СШ".

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019