Зональные отборочные соревнования по футболу

В рамках отборочных соревнований по футболу среди команд городов и районов к финальным соревнованиям XXXIV областной спартакиады трудящихся Смоленщины 18 мая 2013 года в п. Хиславичи состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.

20.05.2013

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Главное управление спорта Смоленской области и областная Федерация футбола.

В нашу зону входили следующие команды: Хиславичский, Починковский, Глинковский, Ершичский и Шумячский районы.

В состав команды входили 16 игроков и 1 тренер-представитель. Допускались спортсмены 1995 г.р. и старше, имеющие прописку (регистрацию) города и района, за команду которого выступали.

Игры проводились согласно правилам по мини-футболу на площадках ограниченного масштаба с воротами 5х2 м. Продолжительность игры – 2 тайма по 20 минут. Состав команды – 5 игроков в поле, 1 вратарь. Замены не ограничены. Соревнования проводились по круговой системе.

Наша Глинковская мужская сборная команда сыграла все 4-е игры. Две игры выиграла и две проиграла, тем самым заняла третье место и принесла нам заветные и так необходимые очки.

Следующие соревнования I этапа XXXIV спартакиады состоятся 15 июня 2013 года в г. Починке: по силовым видам спорта, уличный баскетбол, «папа, мама и я» - спортивная семья.