Весенний чемпионат по футболу 2016 года в Смоленске

19 марта стартовал ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ 2016 ГОДА СЛФЛ (Смоленская любительская футбольная лига). Наша команда, как и в прошлые сезоны, принимает в нем участие.

30.03.2016

Администрация муниципального образования «Глинковский район» ежегодно оказывает финансовую поддержку. В прошлом году для каждого игрока был приобретен полный комплект формы, а в этом году Администрация взяла на себя всю финансовую часть турнира! Хочется отметить Главу района Калмыкова Михаила Захаровича и ведущего специалист по спорту Кожухова Евгения Владимировича, которые  не остались в стороне и поддерживают нашу команду как словом, так и делом!

Наша команда «Глинка», остановившаяся в прошлом сезоне в шаге от медалей, в этом году пополнила состав. Из мини-футбольного «Динамо» перешел Мишель Мусихин, из «Ё-финанс» - Юрий Скоморохов и Цыганков Олег, учащийся в Глинковской средней школе муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области. Потеряла команда до ближайшей осени Максима Чмарова, ушедшего в армию. Футбольная команда «Глинка» - это одна из самых интересных по игре команд лиги, и она явно желает примерить медали СЛФЛ.

Отметим, что ребята поступательно движутся к тройке – год назад у них было пятое место, а осенью – четвертое. В первом туре «Глинка» обыграла бронзового призера прошлого сезона «Траст». «Банкиры» собрали практически оптимальный состав, но победить им не удалось. В первые минуты «Траст» дважды забил, но наши футболисты ответили четырьмя мячами еще до перерыва. Итоговый счет 5:4 – в пользу «Глинки». Тут о сенсации не стоит говорить, футболисты из ФК «Глинка» давно стучатся в тройку призеров.

Материал подготовил Конюхов А.  ФК «Глинка»