В Смоленске прошла спартакиада допризывной молодежи

16.02.2016

11 февраля в региональном центре была проведена областная Спартакиада среди молодежи допризывного и призывного возраста образовательных учреждений Смоленской области,  организованная региональным отделением ДОСААФ России Смоленской области совместно с Главным управлением спорта Смоленской области. Спартакиада проводилась в целях: увеличения числа молодежи, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни и других.

В соревнованиях принимали участие команды образовательных учреждений, представляющие районы Смоленской области. Всего было 28 команд, в числе которых и команда учащихся Глинковской средней школы под руководством учителя физкультуры Юсупова Магомеда Юсуповича. В состав команды Глинковского района вошли учащиеся 11 класса – Коротких Андрей, Самулеенков Максим, Гераськин Антон и учащийся 9 класса – Павлов Антон. Соревнования проводились по таким дисциплинам, как разборка - сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, плавание, стрельба из пневматической винтовки. По итогам соревнований команда Глинковского района заняла 9 общекомандное место.

Призовые места среди образовательных учреждений нашей подгруппы распределились следующим образом:

1 место - МБОУ Темкинская СОШ

2 место - МБОУ Хиславичская СШ