В Глинковском районе сдали нормативы в рамках ГТО

02.11.2015

24 октября на территории муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области среди учащихся СОШ был проведен прием нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» проводился в целях использования средств физической культуры и спорта в оздоровлении всех категорий населения, совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в организациях.

Руководство проведением ГТО осуществлял утвержденный состав комиссии, ответственный за прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальном образовании «Глинковский район» Смоленской области.     Испытания проводились на базе спортивного зала Детско-юношеской спортивной школы и спортивной площадки возле Глинковской средней школы.

Комплекс для детей состоял из пяти ступеней: I ступень - 6-8 лет; II ступень - 9-10 лет; III ступень - 11-12 лет; IV ступень - 13-15 лет; V ступень - 16-17 лет.

В перечень видов испытаний комплекса вошли: бег на короткие дистанции; бег на длинные дистанции; челночный бег; подтягивание на высокой или низкой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжки в длину (с места и с разбега); наклон вперед с прямыми ногами; пулевая стрельба; метание мяча в цель (или гранаты на дальность); рывок гири (16 кг).

К сдаче нормативов комплекса допускались те дети, которые имели медицинскую справку для сдачи норм ГТО, документ удостоверяющий личность и персональный номер ID (идентификационный номер участника тестирования в АИС ГТО).

По итогам сдачи норм ГТО муниципальный фильтр прошли девять человек. Это: Самулеенков Максим, Коротких Андрей, Гераськин Антон, Корякин Максим, Силкин Иван, Юнусов Юсуп, Юнусов Адилхан, Анискина Алена и Богачев Владислав. Далее их ждет сдача этих же видов испытаний на областном уровне. В случае положительного результата, глинковцы претендуют на значки ГТО различной номинации.

Для справки: для того чтобы получить ID номер, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, где также возможно получение всей интересующей информации по сдаче норм ГТО.