В Глинковском районе прошли VIII соревнования по зимней рыбной ловле

В Глинковском районе прошли VIII соревнования по зимней рыбной ловле

14 февраля 2015 года состоялись ежегодные районные соревнования по зимней рыбной ловле в районе д. Колпино Рославльского района Смоленской области, которые в этом году проводились уже восьмой раз. 

glinka.admin-smolensk.ru
17.02.2015

14 февраля 2015 года состоялись ежегодные районные соревнования по зимней рыбной ловле в районе д. Колпино Рославльского района Смоленской области, которые в этом году проводились уже восьмой раз.

    К участию в соревнованиях допускались все любители зимней рыбалки.      Руководство проведением соревнования осуществлялось  ведущим специалистом по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Кожуховым Е.В.

 Непосредственное проведение соревнований возлагалась на главного судью - Леонова М.А.  В качестве помощников главного судьи выступили: Юсупов М.Ю. и Горелов Г.В.

Соревнования личные, состояли из двух этапов, длившихся по два часа. Ловля рыбы производилась одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой. Разрешалось применять любые искусственные, животные и растительные насадки, кроме живых и мертвых рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Количество запасных удочек не ограничено. На соревнованиях запрещалось пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.

В зоне спортсмены  располагались друг от друга на расстоянии не менее пяти метров. После сигнала «Старт» спортсмены могли свободно передвигаться в зоне ловли и сверлить неограниченное количество лунок. При ловле разрешалось занимать две лунки. Во время соревнований запрещалось выход за пределы зоны ловли без разрешения судьи. После сигнала «Финиш» ловля рыбы сразу прекращалась.

По окончании каждого этапа участникам, в соответствии с общей массой пойманной рыбы, присваивалось место. После чего судейской коллегией подводился суммарный итог и присвоение итогового места. В зачет принимались все виды рыб, обитающие в данном водоеме.

После двух этапов I место заслуженно досталось, уже не в первый год, Степанову Сергею Викторовичу (д. Ромоданово). Победитель был награжден грамотой Администрации района, медалью и, в качестве основного приза, льдобуром.

Второе место занял Дадыкин Олег Валерьевич  (д. Добромино). Призер соревнований был награжден грамотой, медалью и поощрительным призом - рыболовным ящиком.

Третье место досталось Ерохову Александру Николаевичу, также уже неоднократному победителю и призеру районных соревнований по рыбной ловле. Он был награжден грамотой, медалью и специальным призом за III место – рыболовными санями.

Также, судейской коллегией были отмечены участники по различным номинациям:

- поймавший «самую маленькую рыбку» - Степанов Владимир;

- поймавший «самую крупную рыбу» - Ерохов Александр;

- самая крупная рыба в номинации «подлещик» - Кожекин Михаил;

- самая крупная рыба в номинации «ерш» - Сычев Сергей;

- самая крупная рыба в номинации «красноперка» - Селиверстов Никита;

- «самый пожилой участник» - Ананьев Виталий Николаевич;

- «самый юный участник» - Селиверстов Никита;

- «поймавший первую рыбку» - Степанов Сергей.

      Все рыболовы в различных номинациях были награждены грамотой Администрации района и поощрительными призами.

   После подведения всех итогов все рыболовы были приглашены на, уже вошедшую в традицию, уху.

  

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!