В Глинковском районе прошли соревнования по зимней рыбной ловле

Ежегодно Администрацией муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области проводятся районные соревнования для любителей рыбной ловли.

24.02.2016

В этом году районные соревнования по зимней рыбалке прошли уже в девятый раз. На этот раз состязания были организованы на озере в деревне Беззаботы Глинковского района. К участию в соревнованиях допускались все любители зимней рыбалки.

Для проведения соревнований была создана судейская коллегия в составе: Леонова Михаила Алексеевича – главного судьи, Горелова Геннадия Владимировича и Юсупова Магомеда Юсуповича. Всего в соревнованиях приняли участие 16 человек.

Соревнования проводились в два этапа, по два часа каждый. Ловля рыбы осуществлялась одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой. На соревнованиях запрещалось пользоваться  электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины. За предъявленную к зачету рыбу участнику начислялось по 1 баллу за каждый 1 грамм веса. Места распределялись по сумме мест после двух этапов.

По итогам первое место одержал неоднократный победитель и призер прошлогодних соревнований – Ларионов Андрей (д. Добромино). Второе место досталось также неоднократному победителю и призеру – Цыкунову Владимиру (с. Глинка), а третье – Егоренкову Владимиру (д. Петропавловка).

Также по результатам соревнований были награждены участники и по разным номинациям: «Самая крупная рыбка», «Самая мелкая рыбка», «Самый пожилой участник» и «Самый молодой участник».

В номинации «Самая крупная рыбка» плотва (135 граммов) победителем стал Сычев Сергей, «Самая крупная рыбка» окунь (71 грамм) – Ларионов Андрей. В номинации «Самая мелкая рыбка» победил Егоренков Владимир, который поймал рыбу весом всего в 1 грамм. А по номинациям «Самый пожилой участник» и «Самый молодой участник» победителями стали Ананьев  Виталий и Леонов Алексей. Все номинанты были награждены грамотами и ценными подарками, а победители – грамотами, соответствующих степеней, медалями и ценными подарками.

Ежегодные соревнования по зимней рыбной ловле завершились традиционным приготовлением ухи.