В Глинковском районе прошли районные соревнования по настольному теннису

В целях популяризации и развития настольного тенниса в районе, повышения спортивного мастерства, привлечения  учащихся муниципальных средних и основных общеобразовательных школ, определение сильнейших теннисистов среди школьников Глинковского района Смоленской области 15 ноября 2013 года в спортивном зале ДЮСШ были проведены соревнования по настольному теннису.

18.11.2013

Соревнования лично-командные, проводились по круговой системе. В зачет общекомандного места брались 2 лучших результата юноши и девушки.

Руководство проведением соревнования осуществлялось ведущим специалистом по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Кожуховым Е.В.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главного судью – учителя физкультуры МБОУ Глинковская СОШ Юсупова М. Ю.

Финансовые расходы по награждению осуществлялось за счет средств Администрации муниципального образования «Глинковский район», предусмотренных в бюджете на 2013 год.

Всего в соревнованиях приняли участие учащиеся трех школ района: Глинковской, Доброминской, Болтутинской. Из них 16 юношей и 11 девушек. Юноши были разделены на две группы по 8 человек. Выход из каждой группы в финальную часть соревнований только по три человека. Все девушки соревновались в одной группе. Юноши, занявшие, с первого по шестое место и девушки с первого по третье, будут допущены к межрайонным соревнованиям по настольному теннису, которые состоятся 30 ноября 2013 года.

Победителями в юношеском личном зачете стали: I места - Павлов Антон (Глинка); II места - Ковалев Сергей (Глинка); III места - Сиваков Никита (Глинка).

В женском личном зачете победительницей уже не первый год становиться Власенко Ангелина (Глинка); II место - Марченкова Анастасия  (Глинка); III место - Матвеева Валерия (Добромино).

Как в мужском, так и в женском личном зачете, ребята, занявшие призовые места были отмечены грамотами  и награждены медалями и ценными призами - спортивными сумками.

Соревнующиеся команды были награждены дипломами соответствующих степеней: I место - Глинковская школа, II место -Доброминская школа, III место - Болтутинская школа.