Традиционные соревнования по зимней рыбной ловле

22 февраля 2014 года были проведены районные соревнования по зимней рыбной ловле в районе д. Колпино Рославльского района (приток реки Десны).

24.02.2014

К участию в соревнованиях по рыбной ловле допускались все любители зимней рыбалки.

Руководство проведением соревнования осуществлялось ведущим специалистом по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Кожуховым Е.В. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главного судью и его помощников - Леонова М.А., Горелова Г.В. и Юсупова М.Ю.

Финансовые расходы по награждению осуществлялось за счет средств Администрации муниципального образования «Глинковский район», предусмотренных в бюджете на 2014 год.

Соревнования проводились в два этапа. Разрешалось применять любые искусственные, животные и растительные насадки, кроме живых и мертвых рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Количество запасных удочек не ограничено. На соревнованиях запрещалось пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины. В зачет принимались все виды рыб, обитающие в данном водоеме.

Призовые места распределялись по сумме мест, занятых рыболовами после каждого этапа. После I этапа в лидеры вырвались Леонов Алексей, Дупенков Вячеслав, Степанов Сергей, Сычева Оксана (единственная девушка).

После двух этапов призовые места распределились следующим образом:

I место – Степанов Сергей (улов –1кг., 333 гр.);

II место – Дупенков Вячеслав (улов – 890 гр.);

III место – Леонов Алексей (улов – 770 гр.)

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Без судейского внимания каждый год не остаются и различные номинации среди рыболовов:

- по количеству «хвостов», т.е. кто больше всего поймал, улов в 52 рыбины обеспечил себе Ерохов Александр;

- «самая крупная рыба», окунь весом 0,180 гр., он же (окунь) и в номинации среди рыб, обитаемых в данном водоеме – вытянул Степанов Сергей;

- «самая маленькая рыбка» - весом 2 грамма – поймал Ерохов Александр;

- «самый пожилой участник» - стал Ерохов Александр;

- «самый юный участник» - был Леонов Алексей;

- «самая крупная рыба» в номинации ерш весом 0,60 гр., - Осипов Алексей;

- «самая крупная рыба» в номинации плотва весом 0,100 гр., - Степанов Сергей.

Рыболовы в различных номинациях также были награждены грамотами и памятными призами.

После окончания соревнований, по сложившейся традиции, судейская коллегия угостила всех участников ухой.

Все любители рыбной ловли благодарят Администрацию муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области и Глинковскую муниципальную бюджетную среднюю общеобразовательную школу за оказанную помощь в проведении ежегодных зимних и летних районных соревнований по рыбной ловле, и лично водителя Зябкина Владимира Алексеевича.