• скрытые
  • Спорт

Спортсмены Глинковского района приняли участие в ежегодном международном турнире по вольной борьбе

В поселке Хиславичи Смоленской области 8 мая 2015 года в преддверии празднования 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, состоялся ежегодный международный турнир по вольной борьбе среди юношей.

13.05.2015

Организаторами турнира выступили Администрация муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

В соревнованиях приняли участие не только команды из Смоленской области, такие как г.Рославль, Вязьма, Смоленск, п.Хиславичи, с.Глинка, но и постоянные участники турнира - гости из Белоруссии- команда из города Мстиславль.

Уже несколько лет подряд наша команда под руководством тренера – преподавателя ДЮСШ Андрея Сергеевича Покатаева участвует в данных соревнованиях.

На этот раз честь района защищали младшие юноши – братья Юнусовы: Джамал, Абдула, Юсуп и Адельхан.

Джамал в своей весовой категории 29 кг., отборолся четыре схватки и занял призовое III место.

Адельхан - 24 кг., боролся за I место, даже выигрывал по очкам у победителя, но не хватило времени завершить схватку и тем самым занял почетное II место.

Ребята,которые занимаются в секции по вольной борьбе у нас в районе, в течение последних лет постепенно, но уверено берут призовые места. Мы постоянно отслеживаем их выступления и по возможности всегда о них рассказываем, ведь занятия по вольной борьбе – это дело настоящих мужчин.

Мы от всей души поздравляем наших начинающих спортсменов и их тренера с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов в их спортивной карьере.