• скрытые
  • Спорт

Районные соревнования среди школьников по легкой атлетике, посвящённые 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков Смоленской области

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом 27 сентября 2013 года были проведены  районные соревнования среди школьников по легкой атлетике, посвящённые 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков Смоленской области.

07.10.2013

Соревнования по легкой атлетике проводились в д.Болтутино Глинковского района Смоленской области.

Соревнования лично - командные.

Забеги по группам: - 5 – 6 -ые классы, соответствующих годов рождения. Юноши и девушки – 1 км (допускались 4-ые классы по усмотрению педагога).

- 7 - 8 – 9-ые классы. Юноши - 2 км. Девушки – 1 км.

- 10 -11-ые классы. Юноши – 3 км. Девушки – 2 км.

Забеги выполнялись с высокого старта. Результат фиксировался с помощью секундомера до 0,1секунды.

По выявлению общекомандного места в зачет брались результаты забегов с 5- 9 класс: 1+1 (девушка, юноша).

Руководство проведением соревнования осуществлялось Администрацией Болтутинского сельского поселения.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ведущего специалиста по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Кожухова Е.В.       Главный судья соревнований Юсупов М.Ю.

Финансовые расходы по награждению осуществлялись за счет средств Администрации Болтутинского сельского поселения, предусмотренных в бюджете на 2013 год.

Расходы по доставке команд осуществлялись за счет средств  Администрации муниципального образования «Глинковский район», предусмотренных в бюджете на 2013 год.

Участники соревнований, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами и медалями. Команды - дипломами соответствующих степеней.

Итог соревнований следующий:

5-7 класс (девушки): Фурсова Галина (Глинковская МБСОШ) - I место; Конюхова Софья  (Глинковская МБСОШ) - II место; Карпенко Елизавета (Болтутинская МБСОШ) - III место;

8-9 класс (девушки): Филипова Алена (Глинковская МБСОШ) - I место; Новосельцева Ирина (Глинковская МБСОШ) - II место  ; Моисеенкова Виктория (Болтутинская МБСОШ) – III место;

10-11 класс (девушки): Старовойтова Дарья (Глинковская МБСОШ) - I место; Дубовая Мария (Глинковская МБСОШ) – II место; Антипова Маргарита (Болтутинская МБСОШ) – III место;

5-7 класс (юноши): Шабалин Роман (Глинковская МБСОШ) - I место; Семыкин Владимир (Глинковская МБСОШ) - II место; Петлеванов Виталий (Глинковская МБСОШ) - III место и Гавриков Андрей (Доброминская МБСОШ) - III место.

8-9 класс (юноши): Петлеванов Владислав (Глинковская МБСОШ) - I место; Коротких Андрей (Глинковская МБСОШ) - II место; Гераськин Антон (Глинковская МБСОШ) - III место;

10-11 класс (юноши): Сиваков Дмитрий (Глинковская МБСОШ) - I место; Шиканов Александр (Глинковская МБСОШ) - II место. Остальные, не выдержав дистанцию, сошли.

По командам места распределились следующим образом:

I место - Глинковская МБСОШ;

II место – Болтутинская МБСОШ;

III место – Доброминская МБСОШ.

После награждения победителей, участники соревнований возложили корзину цветов на братское захоронение солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, которое находится в центре д. Болтутино.