Районная Спартакиада призывной и допризывной молодежи

В целях повышения интереса к физической культуре и привлечения молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта, развития физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, 10 февраля 2015 года в спортивном зале МБОУ Глинковская СОШ состоялась районная Спартакиада призывной и допризывной молодежи.

11.02.2015

Соревнования лично-командные, проводились по четырем видам: пулевая стрельба, подтягивание, челночный бег и лазание по канату.

Пулевая стрельба: производилась из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, зачет 5 выстрелов.

Подтягивание: упражнение выполнялось хватом сверху на количество раз. При подтягивании подбородок должен быть выше перекладины.

Челночный бег 3х10 м: упражнение выполняется на ровной площадке с размеченными линиями «Старт» - «Финиш» с высокого старта. По команде «марш» пробежать 10 метров, коснуться пола за линией поворота, повернуться кругом, пробежать, таким образом, еще два отрезка по 10 метров.

Лазание по канату производилось на время. Необходимо коснуться определенной отсечки сверху.

В соревнованиях приняли участие Глинковская, Доброминская и Болтутинская школа. Состав команды: 3 участника соревнований. Учащиеся 11 классов и младше, имеющие допуск врача на участие в соревнованиях.

Руководство проведением соревнований осуществлялось ведущим специалистом по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район»Кожуховым Е.В.

Непосредственное проведение соревнования возлагалось на главного судью Юсупова М.Ю. Помощники главного судьи  - Макарков А.В., Зуев С.М. Секретарь соревнования – С.Л. Маркина.

Всего приняло участие 6 команд, 18 юношей различного возраста. По итогам соревнований 4 человека, набравшие наиболее большое количество очков в личном зачете, будут рассматриваться судейской коллегией для участия в областной Спартакиаде допризывной и призывной молодежи, которая состоится в преддверии Дня Защитника Отечества в региональном центре.

По итогам районной Спартакиады общекомандные места распределились следующим образом: I место – Болтутинская школа, II и III места заняла Глинковская школа. Команда-победитель была награждена Кубком и грамотой I степени. Команды призеры – грамотами.

В личном зачете: I место – Архипов Руслан (Болтутино); II место – Павлов Антон (Глинка); III место – Шиканов Александр (Глинка). Ребята были награждены грамотами, медалями и спортивными статуэтками.