• скрытые
  • Спорт

Открытый турнир Смоленской области по гиревому спорту посвященного памяти МСМК А.Т. Нестеренко

9 марта 2013 года в районном Доме культуры в п. Красный прошел открытый турнир Смоленской области по гиревому спорту посвященного памяти МСМК А.Т. Нестеренко.

11.03.2013

Одной из целей данного турнира ставилось сохранение памяти о выдающемся спортсмене, рекордсмене России, Европы и Мира в рывке и тренере, подготовившем не одну плеяду сильнейших спортсменов Смоленской области, России, Европы и Мира.

Общее руководство проведением соревнований осуществляла Администрация муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области и региональное отделение общественной организации «Всероссийская Федерация гиревого спорта» Смоленской области.

В соревнованиях по гиревому спорту в п. Красный приняли многие и другие муниципальные образования нашей области: Починковский район, г.Смоленск, Велижский район, г. Десногорск и другие.

Наши Глинковские гиревики не в первый раз участвуют в данном турнире под руководством тренера – преподавателя Колистратова В.В. и на этот раз, наш район представляли 6-ть спортсменов гиревиков, из них 5-ть спортсменов заняли различные призовые места:

До 48 кг. I место Гузнов Андрей

До 58 кг. II место Шабалин Роман; III место Коротких Андрей

До 73 кг. I место Зинчеев Андрей

Среди девушек II место Старовойтова Дарья

Ильюхин Алексей занял IV место, но и для него, это, несомненно, наилучший результат, так как он на секцию по гиревому спорту ходит лишь полгода.

Теперь спортсмены будут готовиться к открытому чемпионату Смоленской области Кубок Победы, который пройдет в г. Смоленске в мае месяце.