Открытое первенство по настольному теннису

25.02.2013

23 февраля в День Защитника Отечества прошло открытое первенство СДЮШОР №6 по настольному теннису, в котором приняли участие представители Глинковского района Павлов Антон и Леонов Алексей. Ребята выступали каждый в своей возрастной группе. Стоит отметить, что по итогам этого турнира формировалась сборная Смоленской области для участия в соревнованиях по Центральному Федеральному округу. Шансы попасть в сборную у наших ребят были невелики, но целью ставилось приобрести необходимый опыт и игровую практику. Антон и Алексей имеют третьи юношеские разряды, ребятам необходимо было подтвердить их или по возможности улучшить. Более удачно сложились игры у Павлова Антона. В его возрастной группе принимало участие 32 спортсмена. Было решено разбить участников на 8 групп по 4 участника в каждой. В своей группе Антон одержал 2 победы, уступил Антон лишь участнику, имеющему 3 взрослый разряд по настольному теннису – сказалась разница в классе.

Более сложной была задача у Леонова Алексея. Ему предстояло сыграть матчи со спортсменами, имеющими 2 и 3 взрослые, а также 1 и 3 юношеские разряды. Алексею удалось выиграть у участника с 3 юношеским разрядом, остальным участникам он уступил. Может быть, сыграл роль тот фактор, что Алексею пришлось ждать начала своих соревнований почти 5 часов. Несмотря ни на что, наши спортсмены готовы принимать участие в других турнирах и бороться до конца в любых матчах, ну а победы не заставят себя долго ждать.