На первенстве области по гиревому спорту

Гиревой спорт – это дело настоящих мужчин и сильнейших женщин. Примерно так можно охарактеризовать то, что проходило в Смоленске в эти два дня. Гири один из самых универсальных видов спорта. Спортсмены, прошедшие гиревую подготовку, показывают высокие результаты.

Данный вид спорта сейчас активно и весьма успешно развивается в нашем районе.

glinka.admin-smolensk.ru
31.10.2013

В субботу и воскресенье, 26-27 октября, в городе Смоленске прошли соревнования по гиревому спорту. За два дня были показаны все виды состязаний, которые только возможны в этом виде спорта.

На открытое первенство Смоленской области было заявлено восемь команд, которые с удовольствием приняли участие в соревнованиях и показали свои достижения.

Большинство спортсменов, участвующих в соревнованиях, представляли наш регион. Это команды из Красного, Рославля, Починка, Велижа и, конечно же, из Глинки. Ещё две команды представляли непосредственно город Смоленск.

В команду от Глинковского района вошли восемь спортсменов: Дмитрий Якунин, Виталий Петлеванов, Владимир Семыкин, Андрей Гузнов, Роман Шабалин, Андрей Коротких, Алексей Ильюхин и одна девушка - Дарья Старовойтова.

Тренер, Владимир Валерьевич Колестратов, отметил, что ребята выступили на соревнованиях отлично и показали неплохие результаты. Он надеется, что кому-нибудь  из юных спортсменов повезет, и они будут  отобраны в состав сборной команды Смоленской области.

В последние годы глинковские гиревики без призовых мест никогда не оставались. Как всегда, очень хорошо показал себя Роман Шабалин. В весовой категории до 58 кг занял первое место. Дарья Старовойтова, в весовой категории до 63 кг, заняла первое место, не отстаёт от них и Андрей Гузнов, который вернулся с соревнований также с первым местом.

Вторые места, в весовой категории до 63 кг, распределили между собой Андрей Коротких, Владимир Семыкин и Алексей Ильюхин.

В общем, соревнования прошли в доброй и дружеской атмосфере, где царил его величество Спорт.

По итогам соревнований, среди восьми команд области в общекомандном зачете Глинковский район занял второе место.

По материалам газеты «Глинковский вестник».