На областных турнирах по любительскому футболу

Начиная с 2012 года, глинковская любительская футбольная команда ФК «Глинка» регулярно принимает участие в любительских турнирах Смоленской Любительской Футбольной Лиги.  Смоленская Любительская Футбольная Лига  («СЛФЛ») - это не имеющий аналогов в Смоленском регионе проект, в котором принять участие может  любая дворовая (любительская) футбольная команда.

31.10.2013

На данный момент ФК «Глинка» участвует во второй группе «СЛФЛ», но, показывая достойные результаты, несомненно, имеет все предпосылки для того, чтобы перейти в первую. Итоги последних туров следующие:

13 октября текущего года  в 12 туре ФК «Глинка» встречалась со «Штурм-2». Победу одержала команда ФК «Глинка» со счетом 7:2. Голы забили: Лобанов, Чмаров, Мищенков и Конюхов. В 13 туре, который состоялся 18 октября, ФК «Глинка» сразилась с «Гризли» со счетом 8:2. Голы: Лобанов, Чмаров, Новиков, Мищенков и Иванов. Не так давно, 27 октября, прошел 14 тур, в котором ФК «Глинка», встретившись с  «Олакс», снова одержала победу со счетом  7:2. Голы: Лобанов, Салов, Иванов. На данный момент по турнирной таблице наша команда занимает 2 место. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, допускаются в первую группу Смоленской Любительской Футбольной Лиги.

Честь и достоинство нашего района в любительском футболе защищают: Лобанов Александр, Чмаров Максим (капитан команды), Мищенков Павел, Конюхов Александр, Иванов Дмитрий, Новиков Артем, Салов Александр, Дубовый Назар , Пилюзин Андрей, Прохоренков Евгений, Башкиров Алексей, Банченков Виктор, Мартун  Давтян.

Недавно Глава муниципального образования  «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков каждому игроку команды ФК «Глинка» от регионального отделения политической партии «Единая Россия» вручил куртки-ветровки, а также обещал в дальнейшем оказывать всяческую поддержку.

В выходные дни стартовал 15 тур по футболу, где встречались команды     ФК «Глинка» - «Домашние деньги» в итоге наша команда уступила со счетом 5:8. Голы соперникам забили Салов  – 3;  Конюхов, Лобанов.Уступив команде, наши ребята создали сами себе проблему. Команды, занявшие I-III места, автоматически переходят в первую Смоленскую Любительскую Футбольную лигу. Нашей команде теперь придется играть стыковочные матчи.

Насыщенными праздничные ноябрьские дни оказались для ребят из ФК «Глинка» они уже сыграли стыковочную игру с командой «Чайка». Итог – победа досталась ФК «Глинка» со счетом 4:2. Голы забили Конюхов  - 2; Салов, Давтян.

Ответный матч состоится 9 ноября.

Мы желаем ребятам спортивных успехов, отличных результатов и видеть Вас в следующем году в  первой Смоленской Любительской Футбольной лиге.