• Главная
  • скрытые
  • Спорт
  • Мастера ковра.Три смоленских вольника завоевали право выступить на мировом чемпионате в составе сборной страны, среди них и наш земляк Андрей Сергеевич Покатаев.

08 – 09 июля на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся открытый чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов. На ковре поборолись более 100 участников, среди которых многократные чемпионы России, Европы и Мира. Три смоленских вольника завоевали право выступить на мировом чемпионате в составе сборной страны, среди них и наш земляк Андрей Сергеевич Покатаев.

glinka.admin-smolensk.ru
14.07.2016

Покатаев Андрей Сергеевич – мастер спорта СССР по вольной борьбе, более четырех лет работает тренером-преподавателем по вольной борьбе  в МОУ ДОД ДЮСШ с. Глинка. За время работы его воспитанники не раз становились победителями и призерами областных соревнований.

На соревнованиях в возрастной категории «С» 45 – 50 лет, весовой категории до 85 кг, Андрей Сергеевич одержал уверенную победу и был награжден дипломом, кубком и медалью.
Андрей Сергеевич  признался, что сам  не ожидал такого результата.
«Я не ожидал, что одержу победу на чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов. На соревнования я шел доказать своим ученикам, что вся наша жизнь – это борьба. И мне это удалось. Свою победу я посвящаю своим воспитанникам, которым есть на кого равняться».
Все ветераны ковра занявшие первые места получили право выступить в составе сборной России на Чемпионате мира среди ветеранов по вольной борьбе, который состоится в октябре 2016 года в Варшаве. От Смоленской области честь представлять российскую сборную удостоились Андрей Потакаев, Юрий Харлап и Владислав Егоров.