Гиревики приняли участие в открытом чемпионате Смоленской области

1 марта 2014 года в д. Козловка Рославльского района Смоленской области был проведен открытый чемпионат Смоленской области по гиревому спорту.

05.03.2014

Организаторами данного мероприятия выступили Главное управления спорта Смоленской области, региональное отделение общественной организации всероссийская федерация гиревого спорта в Смоленской области и Администрация муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

В соревнованиях приняли участие команды из города Смоленска (СДЮСШОР №1, СГСХА), г. Починок, г. Рославль, г. Дорогобуж, п.г.т. Красный, воинская часть 21225 и, конечно же, наша команда из Глинковского района (тренер – преподаватель ДЮСШ Владимир Валерьевич Колестратов).

Соревнования проводились согласно регламенту Федерации гиревого спорта по классическому двоеборью.

В команду района вошли Шабалин Роман, Старовойтова Дарья и Коротких Андрей. Все ребята выступали с гирями весом 16 кг. В результате два наших спортсмена стали призерами: Шабалин Роман занял II место, и Старовойтова Дарья также завоевала II место. Коротких Андрей выступил достойно, заняв IV место.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами.