Создана комиссия по рассмотрению инвестиционных проектов в области сельского хозяйства

В соответствии с поручением Губернатора Смоленской области А.В. Островского при Департаменте имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) создана комиссия по рассмотрению инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, по которым объем инвестиций в один инвестиционный проект составляет менее 100 млн. рублей (далее – Комиссия).

11.05.2016

В соответствии с поручением Губернатора Смоленской области                             А.В. Островского при Департаменте имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) создана комиссия по рассмотрению инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, по которым объем инвестиций в один инвестиционный проект составляет менее 100 млн. рублей (далее – Комиссия).

В состав Комиссии вошли представители Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента Смоленской области по внутренней политике, комитета Смоленской областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса, ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области». На заседания Комиссии в обязательном порядке будут приглашаться инвесторы, обратившиеся за оказанием содействия в реализации инвестиционного проекта, главы Администраций муниципальных районов и поселений Смоленской области, на территории которых предполагается реализация инвестиционного проекта, депутаты Смоленской областной Думы по соответствующему избирательному округу.

Комиссией будут рассматриваться вопросы о целесообразности сопровождения реализации инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, по которым объем инвестиций в один инвестиционный проект составляет менее 100 млн. рублей, осуществляться предварительный подбор необходимых земельных участков, определяться механизм оформления инвесторами земельных участков.

В случае принятия Комиссией решения о целесообразности сопровождения реализации инвестиционного проекта его сопровождение осуществляется Администрацией соответствующего района. Контроль за исполнением Администрацией района функций по сопровождению инвестиционных проектов в целом поручен Департаменту инвестиционного развития Смоленской области. Контроль за реализацией отдельных этапов инвестиционных проектов поручен органам исполнительной власти Смоленской области в зависимости от сферы возложенных полномочий.

Комиссией будут рассматриваться обращения сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств. Формы обращений и прилагаемая к нему заявка на реализацию инвестиционного проекта направляются Вам с целью информирования заинтересованных лиц. Указанные формы обращений также будут размещены на официальном сайте Департамента. Обращения принимаются в Департаменте по адресу: 214004 г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12а (каб. 19). Справки по телефону: (4812) 29-27-45 Иванова Наталья Вячеславовна (секретарь Комиссии).

Варианты оформления инвестором ЗУ

Заявка на реализацию инвестиционного проекта на территории Смоленской области

Образцы заявлений