Зимние праздники в детском саду «Солнышко»

19 января в детском саду «Солнышко»  д.  Добромино прошёл один из многочисленных зимних праздников - «Рождественские посиделки».

22.01.2016

Этот праздник – самый длинный,  весёлый и старинный. Раньше народ, приготовив угощения, веселился две недели - от Рождества и до Крещения.

На праздник были приглашены родители воспитанников и сотрудники детского сада.  В празднично украшенном зале, детей встречала хозяйка избы. В этот вечер к детям в гости приходил весёлый чёрт и дружелюбная Баба-Яга, которые вместе пели песни, играли в интересные игры, танцевали и, конечно же, гадали.

В заключение праздника детей ожидали подарки.

Особую благодарность коллектив детского сада выражает родителям, Главе муниципального образования Доброминского сельского поселения Ларионовой Ларисе Викторовне и Совету депутатов Доброминского сельского поселения за предоставление сладких угощений к новогодним праздникам.

А 20 января зимний праздник «Уродилась коляда на кануне Рождества» также прошел в детском саду «Солнышко» с. Глинка.

Дети старших групп веселились от души: пели, плясали, играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели колядки, частушки, встречали гостей – колядовщиков: Цыганку, Баба-Ягу, мужика Ивана, Медведя.

Дети были рады колядовщикам, водили хороводы, гадали, пели рождественские песни. В конце праздника дети одарили гостей – сладостями. Гости – подарками. Так же ребят угощали гостья Дарья и заведующая детским садом Марина Александровна.

После праздника дети в своих группах пили чай с колядным угощением.

По материалам д/с «Солнышко»