Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Глинковского района

В Администрации Глинковского района под председательством Главы муниципального образования Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

22.11.2023

dsc_01310

На заседании был рассмотрен вопрос готовности объектов энергетики, ЖКХ и социально-культурной сферы к работе в осенне-зимний пожароопасный период 2023-2024.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в совещании приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ельнинского, Глинковского и Дорогобужского районов Сергей Владимирович Козлов и начальник 22 пожарно-спасательной части села Глинка Владимир Валерьевич Колестратов.

Сергей Владимирович Козлов, в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, предложил актуализировать перечень мест проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, пожилых людей с целью проведения дополнительных инструктажей о мерах пожарной безопасности в отопительный период, организовать адресные профилактические мероприятия в жилом секторе.

Владимир Валерьевич Колестратов: «Продолжается профилактическая работа с населением. Проведена совместная работа с Администрацией района по очистке пожарных водоемов, проверены подъездные пути к ним и наполнение на территории Доброминского, Болтутинского и Глинковского сельских поселений.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области