Заседание Глинковского районного Совета депутатов

24.04.2024

Вчера в здании Администрации Глинковского района состоялось 53-е заседание Глинковского районного Совета депутатов шестого созыва под председательством Ирины Валерьевны Жевлаковой. На заседании также присутствовал Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов.

По первому вопросу о проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета за 2023 год» выступила начальник Финансового управления Администрации Ирина Валерьевна Конюхова.

dsc1521

Далее заслушали отчеты директора Дома детского творчества Татьяны Анатольевны Будаченковой о работе МБУДО «Дом детского творчества» и ведущего специалиста Администрации Лидии Петровны Егоренковой о работе Административной комиссии муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области за 2023 год.

Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Глинковский район» Смоленской области выступила председатель Глинковского районного Совета депутатов Ирина Валерьевна Жевлакова.

Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории Глинковского муниципального образования и о проведении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований заслушали управляющего делами Администрации Наталью Николаевну Макаренкову.