Заседание антитеррористической комиссии

Под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаила Захаровича Калмыкова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Глинковский район».

22.02.2024

На заседании были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, в которых будут проходить выборы Президента Российской Федерации, и доведение поручения ФСБ России по Смоленской области.

В ходе заседания М.З. Калмыков до собравшихся довел общие вопросы по проведению выборов на территории района, озвучил проблемные вопросы.

Далее начальник ОНД и ПР Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов С.В. Козлов довел до членов комиссии итоги выездных проверок, проведенных инспекторами ОНД и ПР Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов, с целью определения состояния обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках. Было установлено, что все объекты по проведению выборной кампании готовы, пожарная безопасность на всех выборных участках обеспечена, без нарушений. Дополнительно было рекомендовано провести в профилактических целях инструктаж сотрудников подведомственных организаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Специалист по ГО и ЧС Администрации С.В. Ващилина довела до сведения собравшихся требования по обеспечению антитеррористической безопасности в дни выборов Президента Российской Федерации. Особое внимание было уделено дополнительному инструктажу по антитеррористической безопасности, а также эвакуационным мероприятиям. Было внесено предложение о проведении тренировок с работниками избирательных участков по эвакуации населения и документации, на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Также в ходе заседания заслушали Глав сельских поселений Глинковского района Л.В. Ларионову и О.П. Антипову, которые отчитались о подготовке к выборной компании. Ими были озвучены проблемные вопросы, решение которых поможет ускорить и упростить процесс проведения выборов. Также Главы сельских поселений доложили о проделанной с населением работе: о проведенных инструктажах, размещении информации антитеррористического содержания и раздаче памяток.