«Юный концертмейстер»

05.02.2013

30 января 2013 года в МБОУ ДОД Починковская детская школа искусств имени А. С. Даргомыжского состоялся зональный тур V Всероссийского открытого фестиваля-конкурса «Юный концертмейстер», посвященного 200-летию со дня рождения А.С. Даргомыжского. Организаторами фестиваля-конкурса стали: Департамент Смоленской области по культуре, государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки (техникум)», комитет по культуре Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, МБОУДОД  Починковская детская школа искусств имени А. С. Даргомыжского.

В фестивале-конкурсе принимали участие учащиеся 5 – 8 классов фортепианных отделений детских музыкальных школ, детских школ искусств, учащиеся средних специальных учебных заведений. Выступления участников оцениваются по десятибалльной системе.

Глинковский район на фестивале- конкурсе был достойно представлен ученицей МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Екатериной Котик (класс преподавателя Татьяны Владимировны Маркиной). В исполнении Е. Котик прозвучал романс А.С. Доргомыжского на слова Е. Ростопчиной «Дайте крылья мне» (иллюстратор Ю.С. Гришанова) и инструментальная пьеса с кларнетом Р. Глиэр «Грустный вальс» (иллюстратор А.А. Соловьёв).

По итогам фестиваля- конкурса Екатерине Котик было присвоено звание лауреата 1 степени.

Мы поздравляем Катю и желаем её дальнейших успехов!