Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

19.10.2023

В Глинковской средней школе прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Главной задачей урока является повышение познавательного интереса школьников к естественнонаучной грамотности, формирование основ экологической культуры, мотивирование к изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания.

Игровую программу по теме урока подготовили и провели члены Совета старшеклассников Мовсисян Милена и Воробьев Илья. Ребята разделились на две команды: мальчики против девочек.

nqukf1s5cbi sdgwok7gs_y

В ходе мероприятия четвероклассники узнали, как можно и как нельзя вести себя в лесу, поговорили о том, как мы можем помочь птицам и чем их кормить. Ребята отгадывали загадки, и, с удовольствием, поиграли в игры «Кто быстрее соберёт мусор» и «Назови одним словом».

В результате со счетом 11:11 победила дружба.

По материалам МБОУ «Глинковская СШ»