Вручение медалей ветеранам и бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей в Доброминском сельском поселении Глинковского района Смоленской области

Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 года ветераны и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей должны быть награждены юбилейной медалью «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.»

13.03.2020

Первое вручение медалей в Доброминском сельском поселении состоялось в канун Дня защитника Отечества. Торжественная церемония вручения была проведена в рамках праздничного концерта.

После слов поздравления, Глава муниципального образования Доброминского сельского поселения Лариса Викторовна Ларионова вручила юбилейные медали Майе Арсентьевне Орловой, Марии Андреевне Гавриленковой, Петру Осиповичу Борисову.

А в исполнении участников художественной самодеятельности Доброминского Дома культуры им в подарок прозвучала песня «Снег седины».

7 марта 2020 года в Ромодановском сельском Доме культуры на праздничном концерте, приуроченном Международному женскому дню, в торжественной обстановке юбилейная медаль «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.» была вручена Лидии Григорьевне Финаевой.

К сожалению не все наши ветераны и узники Великой Отечественной войны  смогли прийти на торжественное вручение юбилейных медалей. Поэтому Главой Доброминского сельского поселения  были организованы выездные вручения.

Так, юбилейные медали «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.» были вручены Юлии Павловне Ловцовой, Александре Власовне Чупыгиной, Антонине  Михайловне Икановой, Марии Григорьевне Сеник. Также получили свои медали: Николай Иванович Борисов, Зоя Григорьевна Корсакова, Зинаида Ивановна Лобанова, Александра Михайловна Лобецкая, Александра Фоковна Лобецкая, Ольга Николаевна Мацуева, Мария Ивановна Соловьева, Дарья Семеновна Сашнева, Нина Ивановна Касицкая, Галина Николаевна Долотова, Зинаида Николаевна Ковалева, Екатерина Федоровна Семенкова, Мария Александровна Бурлакова.

«Вручение юбилейных медалей «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.» для наших ветеранов и бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей прошло как очень ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ событие, которое затронуло до глубины души не только тех, кому вручали медали, но и тех, кто вручал медали» - прокомментировала Глава Доброминского сельского поселения Лариса Викторовна Ларионова.

По материалам Администрации Доброминского сельского поселения