Внимание! Внимание! Внимание!

МБУК «Глинковский районный культурно-просветительный центр» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе букетов и композиций из природного материала «Минувших лет святая память», посвященном 76-ой годовщине Освобождения Глинковского района от фашистских захватчиков.

04.09.2019

Положение

о проведении  конкурса букетов и композиций из природного материала «Минувших лет святая память», посвященного 76-ой годовщине Освобождения Глинковского района от фашистских захватчиков.

Учредитель:

Организатор:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Глинковский районный культурно-просветительный центр» муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

1.  Общие положения

1.1. Положение о проведении  конкурса определяет цели, задачи, основы    его организации и проведения.

1.2. Главной целью конкурса является создание условий для реализации творческих способностей жителей и гостей Глинковского района в области флористики.

2. Сроки и место проведения

Выставка проводится с 16  по 17 сентября  2019 года.

2.1. Размещение выставочных работ в фойе МБУК «Глинковский центр» производится 16 сентября 2019 г. с 9.00 до 17:00

2.2. Работа жюри: 16 сентября 2019 г. 16.00

2.3. Подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса 17 сентября 2019 г. в зрительном зале МБУК «Глинковский Центр» после завершения концертной программы  «Нам вашу славу не измерить»

3.  Участники конкурса

3.1. Участниками выставки могут быть как жители, так и гости Глинковского района.

3.2. Участники выставки самостоятельно организуют доставку выставочной работы.

3.3. По окончании выставки участники самостоятельно забирают свои работы с выставочных столов.

3.4. От одного участника конкурса не может быть,  больше одной работы в каждой из номинаций.

4.  Возрастная категория участников

4.1     - возрастная категория  до 10 лет

-возрастная категория  от  11 до 17 лет

- возрастная категория от 18 и старше

4.2. Представленные букеты и композиции оцениваются в каждой возрастной категории по  номинациям конкурса.

5. Номинации выставки

5.1  Основные номинации конкурса:

-  Лучший  тематический букет, посвященный 76 - годовщине Освобождения  Глинковского    района и Смоленской области от фашистких захватчиков;

-  Лучшая  тематическая композиция, посвященная 76 - годовщине Освобождения  Глинковского    района и Смоленской области от фашистких захватчиков.

5.2. Жюри вправе определять дополнительные специальные призы по следующим номинациям:

-  Самая фантазийная форма из живых цветов;

- Самая оригинальная композиция из природного материала;

- Специальный приз жюри;

6. Критерии оценки

6.1.  Соответствие работы теме и номинации.

6.2. Оригинальность  художественного замысла.

6.3.  Качество выполнения композиции.

6.4. Сложность работы.

7. Требования к оформлению экспозиций

7.1. Формами показа выставочных материалов могут быть цветы в горшках, вазах, композиции из природного материала, букеты из сухих и живых цветов, полевых и садовых цветов и трав.

7.2. Представляемый экспонат или группа экспонатов должны иметь этикетку, где указано Ф.И.О.  представившего экспонат, название букета или композиции.

8. Подведение итогов, награждение

8.1. По итогам смотра-выставки победители в номинациях будут награждены дипломами и поощрительными сувенирами.

8.2. Все остальные участники будут награждены благодарственными письмами.

9. Жюри конкурса

Председатель жюри:

Саулина Галина Александровна – Заместитель Главы  м/о «Глинковский район» Смоленской области

Члены жюри:

Покатаева  Елена  Валерьевна - Ведущий специалист Администрации м/о «Глинковский район» Смоленской области

Будаченкова Татьяна Анатольевна – Директор МБУДО Дом детского творчества

Трусова Юлия Александровна – Педагог дополнительного образования

Костикова Любовь Давыдовна – Директор МБУК «Глинковская библиотека»