10.02.2020 14:51Просмотров: 42VII фестиваль патриотической песни состоялся в Починке

7 февраля 2020 года коллективы и солисты из 14 муниципальных образований Смоленского региона собрались на ежегодный песенный фестиваль «В песнях военных- желание жизни». Мероприятие уже в седьмой раз проводится в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений», в этом году участников фестиваля встречал город Починок.

Годами ранее концертная программа посвящалась событиям в Афганистане, мужеству и отваге защитников Отечества, проявленной в вооруженных конфликтах. Тогда фестиваль носил название «Споем, бача, споем…». Сегодня расширилась не только программа, но и количество желающих стать участниками фестиваля. Оргкомитетом было принято решение назвать областной песенный фестиваль «В песнях военных- желание жизни».

На фестивале  присутствовали Депутат Государственной Думы Окунева Ольга Владимировна, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Клинцевич Франц Адамович, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Голуб Александр Владимирович, депутаты фракции «Единая Россия».

В этот день работали выставки на военную тематику, а местным отделением Партии был объявлен конкурс детских рисунков «Служу России». Большинство участников фестиваля — школьники и студенты. Глинковский район в фестивале был представлен постоянной участницей художественной самодеятельности, неоднократной победительницей конкурсов различных уровней Ковалёвой Ольгой, в исполнении которой прозвучала песня «Письмо, пришедшее с войны».

Все участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными сувенирами.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020