В Липецкой области пройдет образовательный форум «Область будущего»

На территории Липецкой области в период с 15 июля по 04 августа 2024 года будет проходить Всероссийский молодежный образовательный форум «Область будущего», организаторами которого выступают Правительство Липецкой области и Федеральное агентство по делам молодежи.

21.05.2024

На территории Липецкой области в период с 15 июля по 04 августа 2024 года будет проходить Всероссийский молодежный образовательный форум «Область будущего» (далее – Форум, Область будущего), организаторами которого выступают Правительство Липецкой области и Федеральное агентство по делам молодежи.

Область будущего – это площадка для создания новой IT-среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив в новейших отраслях IT-индустрии. Форум станет точкой отсчета и обсуждения передовых разработок и проведет четкую линию «от технологий до их практической реализации». Участниками станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Форум пройдет в три смены:

- с 15 июля по 04 августа – «Первые в IT». Участниками смены станут представители Движения Первых, заинтересованные в развитии своих компетенций в сфере IT-технологий.

- с 23 по 26 июля – «IT-ГОРОД». Смена для представителей молодежи, желающей ознакомиться или реализовать себя в программировании и разработке приложений, участников киберспортивных организаций и дисциплин, специалистов в области дата-саентист, дата-инженеров и аналитиков, Python и Java-разработчиков, а также специалистов кибербезопасности и начинающих разработчиков социально-ориентированных IT-инструментов.

- с 30 июля по 2 августа – «IT-ИСКУССТВО». Смена для молодых представителей цифрового искусства, веб-дизайнеров, графических дизайнеров, моушн-дизайнеров, геймдизайнеров, индустрии дизайна виртуальных миров, VR/AR – разработчиков.

В рамках Форума пройдет всероссийский конкурс молодежных проектов, участники которого смогут получить поддержку социально значимых проектов.

Регистрация участников Форума осуществляется до 02 июня 2024 года включительно, через личный кабинет пользователя ФГАИС «Молодежь России» по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/e548203e-f83b-4673-b289- e2b741738881.