В Глинковском районе прошло торжественное открытие Года семьи

В Глинковском культурно-просветительном Центре состоялся особый праздник - торжественное открытие Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника.

30.01.2024

dsc_08290 dsc_0830

Ведущие праздничного мероприятия Ольга Фурцева и Алена Петроченкова отметили: «Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей… Сегодняшнее торжественное мероприятие – это чудесный повод поблагодарить уникальные семьи за их любовь, отдачу и заботу».

dsc_0827

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков: «Всем нам давно известно, что семья – это ячейка общества. Чем крепче семья, тем сильнее наша великая страна. Я очень рад, что Владимир Путин объявил 2024 год в стране - Годом семьи. … Я хочу пожелать вам мира, любви. Дай Бог, чтобы у вас все получалось. С праздником!».

dsc0832

В ходе праздничного мероприятия была проведена церемония чествования семей, которые являются примером любви и гармонии.

В номинации «Искусство быть семьей» к награждению были представлены семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- Пантюховы  Зинаида Семеновна и Василий Степанович – в браке 65 лет;
- Пискуновы Тамара Васильевна и Александр Иванович – в браке 57 лет;
- Морозовы Зоя Марковна и Виктор Фёдорович – в браке 53 года;
- Корнеевы Зинаида Ивановна и Евгений Анисимович – в браке 55 лет.

dsc0838

В номинации «Молодая семья» к награждению были представлены молодые семьи, воспитывающие одного и более детей,  а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
-  Гологузовы Надежда Сергеевна и Иван Сергеевич;
- Бетремеевы Татьяна Сергеевна и Евгений Игоревич;
- Петуховы Ирина Вячеславовна и Юрий Николаевич;
- Морозовы Виктория Юрьевна и Александр Анатольевич;
- Мищенковы Александра Романовна и Игорь Валентинович.

dsc0860

В номинации «Успех многодетной семьи»  были награждены семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни.
- Куцевич Татьяна Викторовна и Константин Анатольевич;
- Маковская Ольга Петровна и Савченков Дмитрий Владимирович;
- Гендик Марина Александровна и Банданхудоев Исмоилбек Шомуродович;
- Алтуховы Галина Владимировна и Иаков Владимирович.

dsc0876

В номинации «Приёмная семья» были награждены семьи, имеющие стаж работы в качестве приемного родителя не менее трех лет и воспитывающие приемных детей.
- Полуяненковы Елена Викторовна и Виктор Николаевич;
- Шабалина Анна Александровна и Осипов Анатолий Семёнович;
- Кузнецова Олеся Александровна и Тимофеев Алексей Викторович;
- Зверевы Светлана Ивановна и Вячеслав Александрович.

dsc0895

В этот день нельзя было не сказать о наших героях и их семьях. Сегодняшние поколения наших земляков, как и в былые лихие времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас. В номинации «Семья СВО».
-  Якунины Яна Сергеевна и Дмитрий Викторович;
- Ивановы Анна Сергеевна и Юрий Александрович;
- Столяровы Екатерина Сергеевна и Иван Игоревич;
- Рахматова Сарвиноз Аминджоновна и Кодиров Орзу Джумаевич;
- Прокопенко Ирина Геннадьевна и Максим Федорович;
- Новиковы Анастасия Андреевна и Артём Александрович.

dsc0905

Между блоками награждений вниманию зрителей была представлена концертная программа.

dsc_08410 dsc_0865 dsc_0849 dsc_0867 dsc_0878 dsc_0889 dsc_0909 dsc_0887