18.09.2013 14:48Просмотров: 1В Глинковском районе прошли мероприятия, приуроченные празднованию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2013 года после торжественного митинга, посвященного 70-летию освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков, в д. Яковлево Глинковского района состоялось отпевание и захоронение останков 6 летчиков, павших в годы Великой Отечественной войны. Только у одного из них удалось установить имя -  Пушкин   Константин Александрович, заместитель командира эскадрильи 494 истребительного авиационного полка 303 истребительной авиационной дивизии 1 воздушной армии, погибший в боях 1943 года за освобождение Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков, и в частности за наш район.

Одновременно с траурным мероприятием, проходившем в д. Яковлево Глинковского района, в Глинковском культурно-просветительном Центре состоялась торжественная церемония чествования ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов детства, получивших ранения в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия Главой муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области М.З. Калмыковым, Главой Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Н.А. Шарабуровым и Главным  Федеральным инспектором Смоленской области О.В. Окуневой им были вручены медали, посвященные 70-летию освобождения Смоленщины и памятные подарки.

Возле Глинковского культурно-просветительного Центра развернулась детская развлекательная площадка с каруселями и надувным батутом.

Празднования, посвященные 70-летию освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков, завершились концертной программой ансамбля песни и пляски «Витязь».

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019