В Глинковском районе прошел первый этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был»

11.03.2016

Региональным политическим советом Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение о проведении на территории Смоленской области конкурса, посвященного 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос «Знаете, каким он парнем был». Конкурс проводится в целях поддержки творческих коллективов, талантливых жителей района, ведущих активную социальную жизнь.

Конкурс проводится в два этапа – районный и областной.

В Глинковском районе первый этап конкурса был проведен 10 марта 2016 года.

Заявки для участия в конкурсе принимались оргкомитетом в следующих номинациях: «Вокал», «Фотография», «Литература», «Спортивные достижения», «Техническое творчество». Заявки на участие в конкурсе были поданы только в номинации «Вокал».

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: от 10 до 17 лет и старше 17 лет. В первой возрастной категории выступали: Кожухова Диана, Новичкова Екатерина, Казакова Анастасия и вокальная группа «Экспромт».

Во вторую категорию вошли: Игошкин Алексей, Степченкова Александра, Поняев Роман и Малуха Кирилл.

Решением жюри, под председательством заместителя Главы муниципального образования «Глинковский район» Галины Александровны Саулиной, места распределились следующим образом:

- первая возрастная категория – 1 место -  Кожухова Диана, 2 место – Новичкова Екатерина, 3 место – Казакова Анастасия;

-  вторая возрастная категория – 1 место – Малуха Кирилл, 2 место – Игошкин Алексей.

В подноминации «Ансамбль» 3 место было присуждено вокальной группе «Экспромт».

Все победители и участники конкурса награждены грамотами соответствующих степеней и грамотами за участие.

Председатель жюри Галина Александровна Саулина, обращаясь к участникам, поблагодарила их за участие в конкурсе и пожелала дальнейших творческих успехов.

Победители районного этапа конкурса примут участие в областном этапе, который пройдет в региональном центре. Подведение итогов и награждение победителей областного этапа будет проводиться 12 апреля во время гала-концерта финалистов конкурса.