В Глинковской школе прошел Праздник первоклассника

30.05.2018

24 мая в Глинковской школе царило праздничное настроение. Красивые и нарядные ходили по школе первоклассники. Для них учебный год закончился, они успешно преодолели курс наук и изучили свою первую книгу «Азбуку». Вот этому событию и был посвящен праздник, который так и назывался «Прощание с Азбукой». Трудным был первый класс – первая ступенька на лесенке знаний. Но все ребята  достойно справились с поставленной задачей.  Об этом сообщила  в начале праздника Никишина Елена Николаевна – учительница первого класса.

В этот день в актовом зале собрались родители первоклассников, ребята из других классов начальной школы, учителя. Все пришли поздравить первачков с окончанием учебы.

И началось путешествие! Капитан Алфавит и его помощники пригласили ребят на остров Знаний. С песнями и веселыми танцами двинулись они в путь. На острове ребят ждала Азбука. И все шло хорошо, но злой разбойник  Бармалей и его друг крокодил Коко сообщили, что доплыть до острова первоклассники смогут, если выполнят определенные задания. Сначала нужно было вспомнить все волшебные слова, потом станцевать с Коко, повторив все его движения, спеть детские песенки, ответить на сложные вопросы! Но первоклассники преодолели все трудности, и Бармалею ничего не оставалось, как пустить ребят на остров, где они и встретились с Азбукой.

Азбука пожелала всем присутствующим успехов в учебе, хорошего отдыха на каникулах и, конечно, обязательно летом читать книги.

Праздник прошел весело, а провести его помогли бывшие ученики Елены Николаевны, пятиклассники Маркина Вика, Ващилина Вероника, Василевич Регина, Сергеев Дима, Покровский Данила и Зинчеев Витя.

По материалам МБОУ Глинковская СШ