В Глинковской школе открыли мемориальные доски Героям СВО
Торжественный и одновременно скорбный митинг состоялся в Глинковской средней школе.
В память о выпускниках, отдавших свои жизни за Родину в зоне специальной военной операции — Петре Ковалёве, Александре Звереве и Андрее Базутине — состоялось открытие памятных досок. Теперь имена героев навсегда вписаны в историю родной школы.
Почтить память земляков собрались все те, кто знал и любил ребят, а также официальные лица: Глава Глинковского округа Евгений Кожухов, начальник отдела по образованию Администрации округа Людмила Бетремеева, настоятель храма Святителя Николая отец Максим и муниципальный координатор фонда «Защитники Отечества» Оксана Меньшикова.
Право открыть мемориальные доски было предоставлено самым дорогим людям — родным и близким погибших.
Память Героев присутствующие почтили минутой молчания, после чего к подножию Досок памяти легли живые цветы.
Для нынешних учеников школы Петр Ковалёв, Александр Зверев и Андрей Базутин теперь не просто строчки в летописи или старые фотографии на стенде. Это пример мужества, чести и верности присяге. Пока мы помним — они живы.
Вечная слава Героям!





