12.02.2020 14:27Просмотров: 13В Глинковской библиотеке прошел обучающий семинар

6 февраля в межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников. На семинаре были подведены итоги деятельности библиотечной системы за 2019 год, отмечены важные события и достижения прошедшего года, выделены основные направления работы библиотек на 2020 год.

Специалистами центральной межпоселенческой библиотеки были озвучены замечания по отчетам, обсуждены вопросы по работе с детьми, молодежью, по работе с книжным фондом и участию в различных конкурсах на текущий год.

В завершение семинара для библиотекарей сельских филиалов в рамках повышения квалификации и обмена опытом об использовании инновационных мультимедийных технологий для продвижения книги и чтения были проведены следующие мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения нашего земляка Михаила Васильевича  Исаковского:  литературно-музыкальная гостиная «Михаил Васильевич Исаковский – славный сын земли Смоленской» и мультимедийная интерактивная игра-викторина, посвященная жизни и творчеству поэта «В Смоленском песенном краю».

По материалам МБУК «Глинковская Библиотека»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020