В филиале №7 «Дубосищенская библиотека» прошел Час мужества

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем, как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

12.05.2023

В филиале №7 «Дубосищенская библиотека» состоялся час мужества «Победный май», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали ученики и педагоги МБОУ «Дубосищенской ОШ».

xsk3fjntkcu

Тематическая встреча с ребятами началась с небольшого вступительного слова, в котором библиотекарь подчеркнула значимость подвига советского народа в победе над фашистами во имя жизни на Земле.

Библиотекарь прочла стихотворение Михаила Исаковского «Смоленск» и предложила ребятам прочесть стихи о Великой Отечественной войне. Также в библиотеке были оформлены выставки «Великая война – Великая Победа», «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…» и информационный стенд «Мы помним, мы гордимся, мы не забудем», с которыми ознакомились присутствующие на мероприятии.

В заключение мероприятия библиотекарь поздравила всех с этим великим и священным для каждого из нас праздником – Днем Победы. И отметила, что такие встречи нужны, ведь связь поколений должна быть непрерывной. От патриотического воспитания молодёжи зависит очень многое, прежде всего - будущее нашей страны!

По материалам филиала №7 «Дубосищенская библиотека»