В Ельне поздравили медицинских работников

День медицинского работника в нашей стране традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В канун праздника в Ельнинском районном Доме культуры чествовали представителей этой, одной из самых важных, почётных и уважаемых в обществе профессий. И с того момента, как Глинковская районная больница стала отделением ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» это событие касается, в том числе, и глинковцев. Ведь все, кого вы видите на снимке, теперь стоят на страже жизни и здоровья населения двух районов – Ельнинского и Глинковского.

21.06.2024

В этот день со сцены медработников тепло поздравили Глава муниципального образования «Ельнинский район» Николай Данилович Мищенков, депутат Смоленской областной Думы Елена Николаевна Гераськова, главный врач ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» Ирина Сергеевна Тарасенкова, творческие коллективы и многие другие.

По традиции, в канун профессионального праздника лучшим представителям областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ельнинская центральная районная больница» были вручены почетные награды. Были среди них и глинковские медработники.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Смоленской области был награжден участковый врач-терапевт Игорь Александрович Ковалев. Благодарности, подписанные председателем Смоленской областной Думы Игорем Васильевичем Ляховым, были вручены медицинским сестрам Глинковского отделения Наталье Михайловне Царенковой и Оксане Викторовне Воеводиной.

Приятно, что Грамоты Администрации муниципального образования «Глинковский район» в этот день получили палатная медицинская сестра Людмила Дмитриевна Хрисанкова, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики Зухрахалум Демировна Аюбханова, ренгенолаборант Валентина Владимировна Хрисанкова.

img_8890 img_8891

Руководство ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» накануне праздника также отметило ряд своих работников Грамотами. В числе других они были вручены участковой медицинской сестре Инессе Юрьевне Сафаровой и заведующей Болтутинским ФАПом Елене Николаевне Кожемякиной.

Приятно, что наши медработники получили грамоты и благодарности за свой труд, который часто остаётся незамеченным, но является очень важным для общества, для каждого из нас. Ведь в их руках наше здоровье.

Каждый из них внёс свой вклад в борьбу за здоровье и жизни людей, и их деятельность заслуживает самого высокого признания.

Пожелаем им счастья и удачи в работе. А еще –  чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.

По материалам газеты "Глинковский вестник"