22.08.2018 16:05Просмотров: 2В детском саду «Солнышко» прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2018 года работниками МБУК «Глинковский Музей» с воспитанниками старшей группы детского сада «Солнышко» были проведены мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации - «Триколор страны великой».

Вниманию ребят была предложена история создания флага, значение цветов «Триколора», а также рассказ о символах государства Российского: флаге, гербе, гимне.

По окончании беседы была проведена информационно – познавательная викторина «Из истории символов российской государственности». Дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы о флаге, о Родине, о главной площади нашей страны – Красной площади. В конце мероприятий ребята получили флажки и ленты «Триколор».

По материалам МБУК «Глинковский Музей»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019