В деревне Матренино Глинковского района будет новая водозаборная скважина

13.09.2019

В деревне Матренино Глинковского района приступили к бурению новой водозаборной скважины, так как осуществить работы по реанимированию имеющейся скважины по техническим причинам не представлялось возможным. Глинковский район был включен в подпрограмму «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» на 2014-2020 годы областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области» на 2014-2020 годы.

В 2018 году Администрация Глинковского района, не имея собственных возможностей, обратилась с просьбой в Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству для осуществления финансирования на изготовление проектно-сметной документации.  В начале 2019 года проектно-сметная документация была разработана и  Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за счет средств областного бюджета была предоставлена субсидия в размере двух миллионов рублей на бурение новой скважины.

В результате проведенного электронного аукциона определился подрядчик – ООО «САНТЕХМОНТАЖ», который с 6 сентября уже приступил к работам. Общая глубина  водозаборной скважины составит 170 метров.