19.02.2020 09:39Просмотров: 15Урок мужества в музее

14 февраля 2020 года сотрудниками Глинковского краеведческого музея для учащихся 3 класса Глинковской школы был проведён урок мужества, который носил название «Партизаны на Глинковской земле».

Урок был посвящён партизанскому движению в Глинковском районе Смоленской области, а именно партизанскому соединению «Дедушка». Ребятам было рассказано, почему так называлось соединение, кто командовал «Дедушкой». Также сотрудниками музея было рассказано о том, как партизаны, освободив районный центр Глинку 23 февраля 1942 года, ушли с нашей земли. А фашистские оккупанты снова ворвались и с большей жестокостью стали издеваться над мирным населением нашей малой родины. В завершение урока, как принято в школе, ребята получили домашнее задание. Оно заключалось в том, чтобы выяснить у родителей о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

По материалам МБУК «Глинковский Музей»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020