• Главная
  • Новости
  • Торжественный митинг, посвященный освобождению Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков

Торжественный митинг, посвященный освобождению Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков

Торжественный митинг, посвященный освобождению Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2015 года на территории Глинковского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 72 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. 

glinka.admin-smolensk.ru
18.09.2015

17 сентября 2015 года на территории Глинковского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 72 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Жители и гости Глинковского района  собрались у братской могилы на торжественный митинг, который посетили и почётные гости: депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс и инспектор Западного военного округа генерал-майор Иван Иванович Мозговой.

К присутствующим обратился Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков: «Сегодня хочется выразить огромные слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, участникам партизанского движения, труженикам тыла. Это они кровью и потом отстояли независимость нашей Родины. Это они освободили наш район и подарили нам мирную жизнь. Сегодня мы склоняем головы перед памятью  тех, кто не вернулся с полей боев. А тем, кто выжил – желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ибо то, что они сделали не должно померкнуть никогда… » 

Далее к жителям и гостям района обратился депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс, который от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова и от себя лично поздравил с этим знаменательным, добрым и светлым событием. Выразил огромные слова благодарности павшим героям и глубокоуважаемым ветеранам, поисковикам Глинковского района, которые проводят неоценимую работу по воскрешению из небытия павших солдат, а также коллективу Глинковской средней школы за их вклад в патриотическое воспитание учащихся.


Также на торжественном мероприятии присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров, депутат Совета депутатов Глинковского сельского поселения Виталий Валерьевич Антонов, председатель Совета ветеранов Любовь Петровна Гришина, начальник военного комиссариата Смоленской области по Глинковскому району Александр Васильевич Большаков, настоятель Свято-Никольского храма отец Максим, который совершил молебен об упокоении павших воинов.

 

 

 

На могилу павшим героям  были возложены цветы, венки.

 

Торжественный митинг, посвящённый 72 годовщине освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков, завершился минутой молчания и гимном Российской Федерации.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!