Теплая помощь

Теплая помощь

Вот уже четвертый год по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова и Фонда социальной поддержки «СозИдаНие» реализуется проект «Тепло в дом», благодаря которому, прежде всего, одинокие пожилые люди, получают на зиму по 5 кубов колотых дров для отопления дома. 

glinka.admin-smolensk.ru
04.09.2019

Вот уже четвертый год по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова и Фонда социальной поддержки «СозИдаНие» реализуется проект «Тепло в дом», благодаря которому, прежде всего, одинокие пожилые люди, получают на зиму по 5 кубов колотых дров для отопления дома. Программа носит адресный характер, и помимо одиноких пенсионеров, которым сложно о себе позаботиться, дрова на зиму получают те, кто действительно находится в сложной жизненной ситуации: малообеспеченные многодетные семьи, люди с инвалидностью. 

«Спасибо за такую помощь, от которой и на душе, и в доме становится теплее. Мне привозят дрова ежегодно и я благодарен тем, кто не забыл обо мне», - рассказывает житель деревни Добромино Н.П. Иванютин.

Всего по Смоленской области программа «Тепло в дом» охватывает ежегодно порядка 500 домов. В Глинковском районе «Тепло в дом» прибудет в 25 дома.

Как отметил секретарь местного отделения партии «единая Россия» Евгений Владимирович Кожухов, в этом году в местное отделение заявок на дрова поступило гораздо больше, чем могли реально помочь. В Глинковском районе очень много людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, которые реально нуждаются в топливе, и очень хотелось бы всем пойти навстречу, но возможности ограничены. Сегодня приходится выбирать и отдавать предпочтение инвалидам, которые в силу своего физического состояния не могут самостоятельно заготовить дрова и которым не кому в этом помочь. Таких в районе немногим более 10 человек. А так же пенсионерам с минимальной пенсией, которым самостоятельно не осилить покупку дров. 

Данный список достаточно гибкий и некоторые семьи или ветераны, живущие одиноко, включаются в него через год. Так что помощь приходит и люди очень благодарны за нее.

Ежегодно все поступившие заявки передаются в Фонд «СозИдаНие».

По материалам газеты «Глинковский вестник»

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!