• Главная
  • Новости
  • Свыше 20 уголовных дел за год возбудили в отношении недобросовестных лиц по инициативе АО «АтомЭнергоСбыт»

Свыше 20 уголовных дел за год возбудили в отношении недобросовестных лиц по инициативе АО «АтомЭнергоСбыт»

Свыше 20 уголовных дел за год возбудили в отношении недобросовестных лиц по инициативе АО «АтомЭнергоСбыт»

Правоохранительные органы возбудили за прошедший 2023 год 22 уголовных дела по заявлениям АО «АтомЭнергоСбыт». 

glinka.admin-smolensk.ru
19.02.2024

 

Правоохранительные органы возбудили за прошедший 2023 год 22 уголовных дела по заявлениям АО «АтомЭнергоСбыт». Сумма причиненного ущерба превышает 45 млн рублей. Плотное взаимодействие правоохранительных органов и АтомЭнергоСбыта позволяет добиваться наказания виновных и тем самым защищать интересы добросовестных граждан.

В частности, за прошлый год возбуждено четыре уголовных дела в отношении руководителей организаций, принимавших платежи за электроэнергию в Мурманской области на основании агентских договоров с управляющими компаниями-должниками. Недобросовестные действия руководителей данных организаций-агентов воспрепятствовали исполнению судебных решений по взысканию задолженности за электроэнергию перед АО «АтомЭнергоСбыт» на сумму более 12,5 миллионов рублей (ч. 2 ст. 315 УК РФ - Злостное неисполнение решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению).

Также три уголовных дела возбуждены за преднамеренное банкротство (ст. 196 УК РФ) в отношении лиц, осуществляющих руководство организациями. А по одному из дел за преднамеренное банкротство в 2023 году суд вынес обвинительный приговор. Осужденный получил четыре года условно со штрафом 200 тысяч рублей, кроме того получил запрет на два года занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления. Еще ряд уголовных дел направлены в суд с обвинительными заключениями либо актами.

 «АО «АтомЭнергоСбыт» будет и дальше вести и совершенствовать работу, направленную на борьбу с недобросовестными гражданами, неправомерные действия которых не только причиняют экономический ущерб компании, но и ставят под угрозу энергетическую безопасность как таковую, а также наносят вред авторитету государственной власти», - подчеркнули в блоке по безопасности АО «АтомЭнергоСбыт».

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВт⋅ч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!