Своих не бросаем

Сегодня никто не остается в стороне от очень нужных и важных дел. Так и взрослые, и школьники занимаются сбором гуманитарной помощи для отправки нашим бойцам. На территории Глинковского района продолжают работу по сбору гуманитарной помощи военнослужащим – участникам спецоперации.

01.03.2024

Так, 22 февраля в Глинковском культурно-просветительном Центре имени А.А.Шаховского состоялся благотворительный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Во имя мира на земле», подготовленный совместными усилиями работников  учреждений культуры и участников художественной самодеятельности Глинковского района. Каждый из номеров был посвящен нашим мужчинам, сильным и смелым.

В фойе, перед входом в зрительный зал, полным ходом шел сбор гуманитарной помощи нашим землякам военнослужащим, которые участвуют  в проведении специальной военной операции.

Активисты-волонтёры «Движения Первых», во главе с председателем совета местного отделения РДДМ «Движение Первых» Глинковского района Татьяной Сергеевной Бетремеевой, и школьники активно помогали в приемке и фасовке гуманитарной помощи по коробкам. Юные глинковцы готовили помощь к отправке в зону СВО.

Также волонтеры принимали средства на нужды военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, находящихся сегодня в зоне специальной военной операции.

Глинковцы собрали средства на приобретение стройматериалов, генераторов и прочего.

Жители села Глинка сплели и передали маскировочную сеть. Все вещи и предметы отправили в Ельню для дальнейшей  передачи нашим военнослужащим.

Ведущие концерта, от имени коллектива МБУК «Глинковский Центр», со сцены выразили слова благодарности всем неравнодушным глинковцам, откликнувшимся на призыв о помощи, сказав им такие слова: «Дорогие наши бойцы, вместе мы сила. Возвращайтесь к нам живыми и здоровыми». А еще эти слова наши волонтёры написали и в письмах военнослужащим, пожелав  всем скорейшего возвращения домой с Победой.

По материалам газеты "Глинковский вестник"