«Сообщи, где торгуют смертью»

16.03.2016

Наркомания давно стала эпидемией, которая беспощадно «косит» тысячи людей ежегодно. На борьбу с ней выделяются огромные средства, но и это не дает желаемого результата. Люди продолжают искать спасение и острые ощущения в наркотиках, и, сами того не замечая, становятся их заложниками, рабами. Смысл жизни наркомана состоит в том, чтобы принять вовремя дозу, а окружающий мир – семья, друзья, работа – не имеет никакого значения. Для всего этого просто не остается места в жизни, напрочь поглощенной наркотическим дурманом.

Наркотическая зависимость – это состояние человека, при котором все его мысли сосредоточены лишь на том, где и как достать очередную дозу наркотика. Невыносимая боль будет пронизывать тело и душу наркомана, если он вовремя не обеспечит себя жизненно необходимым допингом. Под страхом прочувствовать все «прелести» состояния во время ломки наркозависимый готов на все, даже на противозаконные действия. Ни о какой морали и речи быть не может. Для наркомана важнее всего своя личная выгода и удовлетворение главной и единственной цели – потребление наркотика.

В последнее время вследствие доступности и относительной дешевизны большое распространение, особенно среди подростков и молодежи получили курительные смеси, так называемые «спайсы».

В целях профилактики наркомании и токсикомании с 14 по 25 марта 2016 года на территории Смоленской области проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Уважаемые жители Глинковского района!

Если  вы владеете информацией о распространителях(продавцах) наркотических средств, психотропных веществ либо «спайсов» позвоните по  телефонам доверия:

Управление ФСКН России по Смоленской области — 8(4812) 25-05-66;

Сафоновский МРО Управления — 8(48142) 4-12-77;

1 группа Сафоноского МРО — 8 (48143) 7-18-66.