Снежная суббота

Завтра на территории Смоленской области будет облачно. Ночью пройдет снег, днём временами небольшой снег. Будьте осторожны! На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Водителям стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров, а пешеходам быть предельно внимательными.

21.01.2022

Температура воздуха по области опустится ночью до -10°C…-5°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске ночью ожидается -8°C…-6°C, днем -6°C…-4°C. Атмосферное давление 723 мм рт. столба, будет расти. Ветер подует северной четверти 5-10 м/с.

Чтобы избежать травматизма, соблюдайте правила безопасности вблизи домов и зданий - сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен.

Пешеходам необходимо ходить по расчищенным пешеходным дорожкам, а переходя проезжую часть, убедиться, что все транспортные средства остановились.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области