11.02.2020 10:03Просмотров: 10Смоленскэнерго предоставило в 2019 году новым потребителям 98,2 МВт мощности

По итогам 2019 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» исполнил 3017 договоров на технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям физических и юридических лиц суммарной мощностью 98,2 МВт.

Подавляющее большинство технологических присоединений (2365 договоров) - это присоединения потребителей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (льготные категории заявителей). Собственные капитальные вложения филиала на выполнение заявок от льготной категории составили 275,28 млн рублей. Это 31% освоенных средств, предусмотренных на обновление и развитие электросетевого хозяйства всего региона в рамках инвестиционной программы предприятия 2019 года. Вне зависимости от объемов необходимых работ в сетях плата за технологическое присоединение для заявителей льготной категории составляет 550 рублей.

Лидерами по количеству заявителей, желающих подключиться к сетям филиала, в 2019 году стали Вяземский, Гагаринский, Сафоновский, Ярцевский, Рославльский, Смоленский районы области, а также г. Смоленск.

Доступность технологического присоединения является ключевым фактором развития бизнеса в регионе, в конечном итоге определяющим инвестиционную привлекательность Смоленской области. Именно поэтому технологическое присоединение объектов заявителей в числе приоритетных задач Смоленскэнерго.

Подробную информацию о процедуре технологического присоединения можно узнать в личном кабинете клиента на сайте Россети Центр https://lkk.mrsk-1.ru/.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020